Студенты хотят написать послание для «капсулы времени»

Оценить
Студенты хотят написать послание для «капсулы времени»
Фото Анна Недочетова
Идею написать молодежи 2067 года озвучили молодые ученые на встрече с врио губернатора.

Студенты аграрного университета рассказали врио губернатора Валерию Радаеву об идее создания «капсулы времени» на территории агроцентра. Они предложили заложить «Аллею студенчества», на которой будет располагаться «капсула», и написать послание молодежи 2067 года. Кроме того, студенты предложили также создать «Аллею молодой семьи», где молодожены смогут сажать деревья, что станет альтернативой «замков на оградах».

Также в ходе встречи было озвучено о старте проекта раздельного сбора мусора. По словам ректора Николая Кузнецова, он начнется уже в апреле. Для раздельной утилизации отходов будут использоваться экоурны из гофрокартона, на которых указывается вид отходов. Такие экоурны будут использоваться в общежитиях университета, лагерях, буфетах.

«Раздельный сбор мусора позволит определить направление утилизации отходов для дальнейшей переработки и обеспечить финансовую поддержку для проведения студенческих мероприятий», - отметили студенты.

Кроме того, студенты планируют на территории агроцентра в Корольковом саду расположить хозяйство «Золотая рыбка» и вольерное хозяйство, где будут жить домашние и сельскохозяйственные животные.