В Петровске прошли пикеты за отставку Радаева. Фото

Оценить
В Петровске прошли пикеты за отставку Радаева. Фото
Фото Петровский райком КПРФ
Местные коммунисты провели акции около двух полуразрушенных крупных предприятий.

Сегодня, 30 марта, в Петровске члены местного отделения КПРФ провели серию одиночных пикетов против врио губернатора области Валерия Радаева.

Как рассказали ИА «Свободные новости» петровские коммунисты, с девяти утра в течение получаса два пикетчика стояли у завода «Молот» и завода автозапчастей с плакатами «Успехи Радаева - разбитые дороги в Петровском районе, рост цен по ЖКХ, сокращение рабочих мест, фальсификация выборов. Радаев, верни Петровску уничтоженные предприятия».

Сотрудников правоохранительных органов участники акции во время её проведения не заметили.

Как отмечают в компартии, сейчас производство «Молота», на котором ранее работало до 10 тысяч человек, практически свернуто, аналогичная ситуация сложилась на АЗЧ, где ранее работали полторы тысячи человек.

Напомним, ранее стало известно, что планы петровских коммунистов провести акцию против главы региона привлекли внимание полиции. Активисты КПРФ регулярно проводят акции с требованием отставки Радаева в Саратове, аналогичные пикеты проводились в Балакове.

В прошедшее воскресенье, 26 марта, в Саратове состоялась самая масштабная протестная акция за последние годы – антикоррупционная прогулка в рамках всероссийского протеста «Димон ответит». После неё правоохранители задержали девять человек, включая сотрудника ИА «Свободные новости» Александра Никишина, которого впоследствии суд отправил под арест на четверо суток за неповиновение сотруднику полиции. Как успел рассказать Никишин перед судебным заседанием, его содержали в ужасных условиях. В ходе процесса журналист заявил, что он «оказался задержан за то, что снимал, как полиция бросает людей на землю».

Врио губернатора Валерий Радаев акцию протеста в региональном центре никак не прокомментировал.