Сегодня в Саратове выйдут на свободу пять арестованных после антикоррупционной прогулки

Оценить
Сегодня в Саратове выйдут на свободу пять арестованных после антикоррупционной прогулки
Фото Архив fn-volga.ru
В 20.20 из-под ареста будут отпущены Александр Никишин, Константин Мандров, Дилимир Видманов и Владимир Тюлюкин.

Сегодня, 30 марта, к 20.30 пять задержанных в день массовой антикоррупционной прогулки в Саратове выйдут на свободу. Это следует из документов, опубликованных на сайте Фрунзенского районного суда.

Так, в 20.20 из-под ареста будут отпущены Константин Мандров, Далимир Видманов и Владимир Тюлюкин. На несколько часов раньше на свободу выйдет Алексей Германов.

Также в 20.20 будет освобожден из-под ареста сотрудник ИА «Свободные новости», ведущий «Открытого канала» Александр Никишин.

Ранее редакция ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga» и «Открытого канала» сняла ремейк на клип «Тает лед» группы «Грибы» в поддержку своего коллеги – ведущего «Хода событий» Александра Никишина, который был задержан и арестован на четверо суток после прогулки «Димон ответит» в Саратове 26 марта. Вчера Саратовский областной суд отказал Никишину в его жалобе на приговор Фрунзенского районного суда. Судья Ольга Полянина не нашла нарушений при рассмотрении дела первой инстанции. Подробности о рассмотрении жалобы в Саратовском областном суде читайте в репортаже Анны Мухиной «Конституция бессильна».

Такие образом, сегодня к 20.30 под арестом останется только координатор штаба Алексея Навального в Саратове Эльнур Байрамов, которого выпустят на свободу только завтра, 31 марта.