В Саратове готовится к открытию водно-ландшафтный парк

Оценить
О проекте рассказали Валерию Радаеву студенты аграрного университета.

Сегодня, 30 марта, на встрече с врио губернатора Валерием Радаевым молодые ученые Саратовского государственного аграрного университета представили свои проекты. На территории «Агроцентра» от агрономического факультета реализуются проекты «Зеленая аптека», «Овощная грядка» и «Терренкур».

В проекте «Зеленая аптека» ученые занимаются проведением исследований технологий выращивания лекарственных трав в городских условиях Саратова. По мнению студентов, это будет способствовать пропаганде здорового образа жизни среди саратовцев. Проект «Овощная грядка» заключается в рациональном использовании площадей и смешанных посадках и в изучении влияния разных видов растений друг на друга. Проект «Терренкур» популяризует оздоравливающую ходьбу на свежем воздухе.

Кроме того, студенты рассказали о проекте водно-ландшафтного парка «Зеленая прохлада». Территория его реализации будет включать лесопарковую зону с элементами ландшафта, веревочный парк и скалодром. Также был представлен проект «Сладкая ягода», в рамках которого горожане смогут поучаствовать в посадке и сборе ягод, а также дегустации урожая.