В Самаре студентов обязывают прийти на форум против экстремизма

Оценить
На мероприятии с учащимися планируют поговорить о «политическом радикализме».

Сегодня, 30 марта, в Самаре пройдет общественный форум «Экстремизму - нет!» о борьбе «с экстремизмом и политическим радикализмом», сообщает ГТРК «Самара».

«Победа над экстремизмом и политическим радикализмом как обязательное условие успешного социально-экономического развития Самарской губернии. Представители гражданского общества и государственных институтов объединяют усилия для решительного противодействия деструктивным силам», - сказано в пресс-анонсе мероприятия. Форум планирую транслировать на канале «Россия 24».

По данным радиостанции «Эхо Москвы», для участия в форуме будут привлечены студенты местных вузов, которых для этого освободят от учебных занятий. На мероприятии ожидается присутствие губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Как отмечает НИА «Самара», с начала года в регионе проходят акции за отставку губернатора, самая массовая из них прошла 18 февраля, на нее пришли около 1,5 тысяч человек.

В воскресенье, 26 марта, в Самаре прошло мероприятие в рамках всероссийской акции «Он вам не Димон». Портал «Самара.ru» после этого цитировал советника главы региона, социолога Николая Явкина, который заявил, что «в Самаре работали технологи, делавшие Майдан в Киеве».

Форум «Экстремизму - нет!» планируют транслировать на канале «Россия 24».