Баталина назвала глупостями предложение жестко наказать Медведева за коррупцию

Оценить
Баталина назвала глупостями предложение жестко наказать Медведева за коррупцию
Фото Архив fn-volga.ru
По мнению депутата Госдумы, фильм «Он вам не Димон» Алексея Навального - это «очередной клип из красивых картинок».

Заместитель секретаря генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина прокомментировала громкое высказывание своей коллеги по партии Ольги Мирошниченко. Комментарий федерального парламентария предоставила ИА «Свободные новости» пресс-служба саратовского реготделения «Единой России».

«Глупости, которые наговорила Ольга Мирошниченко на вопрос журналиста, могу объяснить только ее растерянностью, непониманием заданного вопроса и тем, что фильм она не смотрела. Потому что, если бы она понимала о каком собственно опусе идет речь, то знала, что никакого отношения к борьбе с коррупцией он не имеет», - заявила Баталина.

По мнению депутата Госдумы, фильм «Он вам не Димон» Алексея Навального - это «очередной клип из красивых картинок, видео и мутных сканов бумаг, судя по небрежности подхода, и не претендует на расследование». Целью выхода фильма саратовский депутат назвала ударить по репутации премьера «грязным вбросом» перед отчетом в Государственной думе.

«Очередная разводка наперсточника, за мельканием рук которого никогда нет шарика (читай истины)», - высказалась о Навальном Баталина.

Напомним, член регионального политсовета «Единой России», начальник УПФР в Калининском районе Ольга Мирошниченко на вопрос журналиста «Открытого канала» о том, должны ли правоохранительные органы реагировать на фильм «Он вам не Димон», в котором премьер-министра страны Дмитрия Медведева обвиняют в коррупции, неожиданно заявила: «Обязательно. Он должен быть наказан и жестоко наказан». Дмитрий Медведев был избран председателем партии «Единая Россия» 26 мая 2012 года.

Журналисты «Открытого канала» провели опрос о фильме «Он вам не Димон» на конференции реготделения «Единой России», которая совпала с приездом Алексея Навального в Саратов. Сейчас видео уже набрало более 160 тысяч просмотров на YouTube-канале.

Ранее экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков прокомментировал резонансное высказывание Мирошниченко: «Сначала ты вступаешь в «ЕР». Потом однажды не понимаешь вопрос журналиста, но слышишь знакомые слова и начинаешь вешать привычную лапшу про борьбу с коррупцией: «Жестоко наказывать!» Но вдруг оказывается, что спрашивали тебя про лидера твоей собственной партии».

;