На выставке инноваций в саратовском правительстве представили бюсты Путина

Оценить
На выставке инноваций в саратовском правительстве представили бюсты Путина
Фото Анастасия Лухминская
Врио губернатора Валерий Радаев прошел по выставке, посмотрел на работу всех роботов, похвалил всех участников.

Сегодня, 30 марта, перед заседанием правительства Саратовской области в фойе прошла выставка инноваций школьников, которые занимаются в региональных центрах молодежного инновационного творчества.

В качестве инноваций были представлены квадро- и мультикоптеры, роботы, имитирующие работу автотехники и движения животных. ЦМИТ, действующий при ФТЛ, представил действующий образец роботизированной системы полива растений. Школьники из Петровска привезли яркий стенд с фанерной катапультой и шестиструнной электрогитарой, изготовленной из лопаты. Этот образец произвел впечатление на ГФИ Марину Алешину, она сравнила его с кашей из топора. Также школьники повторили знаменитые изобретения прошлого: иллюзорный маятник и катушку Тесла.

Однако многие образцы оказались одинаковыми: так, ЦМИТы Саратова и Пугачева представили одинаковые бюсты Владимира Путина, напечатанные на 3D-принтере. Большую часть образцов представляли сувенирные объекты, напечатанные таким же образом, и выпиленные на станке игрушки из фанеры.

Врио губернатора Валерий Радаев прошел по выставке, посмотрел на работу всех роботов, похвалил всех участников и испытал на себе один из экспонатов - диагностический аппарат для анализа сердечного ритма; для работы устройства достаточно положить палец на датчик.