Свободу Никишину. Журналисты сняли ремейк на клип группы «Грибы» в поддержку коллеги

Оценить
Свободу Никишину. Журналисты сняли ремейк на клип группы «Грибы» в поддержку коллеги
Кадр видео oktv.med
Ведущий «Открытого канала» Александр Никишин должен выйти на свободу завтра, 30 марта.

Редакция ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga» и «Открытого канала» сняла ремейк на клип «Тает лед» группы «Грибы» в поддержку своего коллеги – ведущего «Хода событий» Александра Никишина, который был задержан и арестован на четверо суток после прогулки «Димон ответит» в Саратове 26 марта.

На видео представлены фрагменты задержания журналиста, снятого им самим на телефон, его выступление в зале суда, а также выдержки из его развлекательных сюжетов «День объятий в Саратове» и «Чем живет город первого января».

Сегодня, 29 марта, Саратовский областной суд отказал Никишину в его жалобе на приговор Фрунзенского районного суда. Судья Ольга Полянина не нашла нарушений при рассмотрении дела первой инстанции. Александр Никишин выйдет на свободу завтра, 30 марта.

«Главное в нашей стране - не унывать. Вот мы и решили, что, когда Саша выйдет, ему будет приятно, что мы не унывали и записали для него песню. Тем более сейчас в интернете тренд с этим клипом «Тает лед», - рассказала шеф-редактор ИА «Свободные новости» Мария Алексашина. 

Напомним, что в социальных сетях продолжается флешмоб «Свободу Никишину».