Урбанистика в Саратове. Архитекторы поинтересовались мнением горожан об улице Рахова

Оценить
Анкету составило бюро SNOU Project, которое занимается благоустройством бульвара.

Архитекторы, которые разрабатывают проект по благоустройству улицы Рахова, решили поинтересоваться мнением горожан об использовании этого бульвара и его текущем состоянии. Анкету составили в бюро SNOU Project.

Участникам опроса предстоит ответить на 16 вопросов. Авторов анкеты интересует, как часто горожане бывают на улице Рахова, располагает ли она к прогулкам и занятиям спорта, нужна ли дополнительная навигация.  

В январе 2017 года комиссия министерства ЖКХ отобрала несколько проектов по благоустройству Саратова. В ходе тайного голосования больше всех голосов набрали разработки института Саратовгражданпроект, SNOU Project и АрхиБум.

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин тогда рассказал о намерении городских властей развивать общественные пространства, парки, пешеходные зоны и исторический центр, чтобы подчеркнуть уникальные особенности города и сделать его более комфортным и привлекательным для туристической отрасли.

Напомним, в мае 2017 года в Саратове состоится второй Международный форум «Среда для жизни: новые стандарты». Во время этого форума будут представлены проекты улучшения городской среды Саратова.