Петровская полиция заинтересовалась пикетами об отставке Радаева

Оценить
Петровская полиция заинтересовалась пикетами об отставке Радаева
Врио губернатора Валерий Радаев. Фото Архив fn-volga.ru
В районном центре проведут акции против политики врио губернатора.

В Петровске коммунисты планируют провести серию одиночных пикетов с требованием отставки врио губернатора Валерия Радаева. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала руководитель местного райкома КПРФ Любовь Степура.

Еще не состоявшаяся акция привлекла внимание правоохранительных органов.

«Пришел один сотрудник полиции узнать, какие требования мы хотим вынести, - рассказала она. - Говорили: «Мы будем присутствовать при этом вашем пикете». Я говорю: «Ну, присутствуйте».

По словам Степуры, никакого давления представитель полиции на организаторов акции не оказывал.

Коммунистка подчеркнула, что изначально пикеты планировалось провести сегодня, 29 марта, но теперь решено устроить их в другой день.

Напомним, активисты КПРФ регулярно проводят акции с требованием отставки Радаева в Саратове, аналогичные пикеты проводились в Балакове.

В прошедшее воскресенье, 26 марта, в Саратове состоялась самая масштабная протестная акция за последние годы – антикоррупционная прогулка в рамках всероссийского протеста «Димон ответит». После неё правоохранители задержали девять человек, включая сотрудника ИА «Свободные новости» Александра Никишина, которого впоследствии суд отправил под арест на четверо суток за неповиновение сотруднику полиции. Как успел рассказать Никишин перед судебным заседанием, его содержали в ужасных условиях. В ходе процесса журналист заявил, что он «оказался задержан за то, что снимал, как полиция бросает людей на землю».

Врио губернатора Валерий Радаев акцию протеста в региональном центре никак не прокомментировал.