Саратовские таможенники уличили бизнесменов в нарушении валютного законодательства

Оценить
Саратовские таможенники уличили бизнесменов в нарушении валютного законодательства
Фото пресс-служба Приволжского таможенного управления
По данным региональной таможни, на первый квартал этого года зарегистрировано четыре нарушения.

Вчера, 28 марта, на мордовском таможенном посту Саратовской таможни прошло совещание с участниками взаимной торговли со странами Евразийского экономического союза.

Начальник отделения таможенной статистики Саратовской таможни Татьяна Цыбулина рассказала, что в этом году в КоАП РФ добавлена статья 19.7.13, которая устанавливает штрафные санкции за непредоставление или несвоевременное представление в таможенные органы статистической формы. Таких нарушений с начала года было зарегистрировано 29 штук.

Начальник отдела валютного контроля Саратовской таможни Оксана Минаева рассказала, что в первом квартале этого года в ходе проверок сотрудниками ведомства в Мордовской республике было выявлено четыре факта нарушения валютного законодательства. По всем возбуждены дела об административных правонарушениях.

«Присутствующим предпринимателям были даны рекомендации по исполнению законодательства регулирующего валютные операции, и инструкций Банка России», - рассказали в пресс-службе Приволжского таможенного управления.