Лжеполковника УФСБ на «Гелендвагене» посадили на 3,5 года

Оценить
Областной суд оставил без изменений решение Фрунзенского районного суда.

Саратовский областной суд оставил без изменения решение Фрунзенского районного суда в отношении 46-летнего Константина Черкашкина, выдававшего себя за сотрудника регионального УФСБ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчину 10 января признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и осудили на 3,5 года заключения в колонии общего режима. Черкашкин не согласился с решением и подал апелляцию, которая была отклонена

Напомним, 3 июня прошлого года в Саратове Черкашина задержали сотрудники УФСБ.  По месту жительства мужчины и в его личном автомобиле «Мерседес Гелендваген» были проведены обыски.

«Черкашин обещал содействие в прекращении проводимых УФСБ проверочных мероприятий при условии передачи ему двух миллионов рублей», - рассказывали правоохранители. Его задержали при передаче первой части требуемой суммы - миллиона рублей.

«В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично и показал, что намерен был похитить только один миллион рублей. От своего намерения завладеть вторым миллионом он добровольно отказался», - уточнили в прокуратуре.