В Балакове провели пикет за отставку Радаева и Чепрасова

Оценить
В Балакове провели пикет за отставку Радаева и Чепрасова
Фото kprf-saratov.ru
Местные коммунисты обратили внимание на плохое состояние дорог, высокие налоги на недвижимость и отмену полноценных проездных.

В прошедшие выходные в Балакове активисты местного отделения КПРФ провели пикет «против антинародной политики», проводимой врио губернатора Валерием Радаевым и главой района Иваном Чепрасовым.

В руках участники акции поочередно держали плакат: «Радаева - в отставку! Убитые дороги, коммунальные аварии, огромные тарифы - чепрасовский Балаково».

«Пикетчики и горожане с гневом говорили о грязи на улицах и во дворах города, о безответственной работе управляющих компаний и росте коммунальных платежей, разбитых дорогах, на которые в последние годы, судя по отчетам главы администрации, было освоено небывалое количество денег, о громадном росте налогов на недвижимость, в том числе на однокомнатные квартиры, который Чепрасов цинично назвал налогом на роскошь, об отмене полноценных проездных билетов на общественный городской транспорт и введении ущербного варианта с ограниченным числом поездок, о безработице и низком уровне зарплат, о деградации промышленности и полной бесперспективности жизни в Саратовской области и Балаковском районе», - сообщает пресс-служба Саратовского обкома КПРФ.

Также пикетчики собирали подписи жителей за отставку глав региона и района. В КПРФ обещают продолжить «марафон протестных акций» в области.

Стоит отметить, что в Саратове коммунисты регулярно устраивают акции протеста с требованием отставки Радаева.

Напомним, в прошедшее воскресенье, 26 марта, в Саратове состоялась самая масштабная протестная акция за последние годы – антикоррупционная прогулка в рамках всероссийского протеста «Димон ответит». После неё правоохранители задержали девять человек, включая сотрудника ИА «Свободные новости» Александра Никишина, которого впоследствии суд отправил под арест на четверо суток за неповиновение сотруднику полиции. Как успел рассказать сам Никишин перед судебным заседанием, его содержали в ужасных условиях. В ходе судебного заседания журналист заявил, что он «оказался задержан за то, что снимал, как полиция бросает людей на землю».

Врио губернатора Валерий Радаев акцию протеста в региональном центре никак не прокомментировал.