Заведующую детским садом оштрафовали на 400 тысяч за мошенничество и подлог

Оценить
Директор базарно-карабулакского детсада «Радость» подписала приказы о приеме на работу своих родственников, хотя фактически те своих обязанностей не исполняли.

Суд признал заведующую базарно-карабулакским детским садом «Радость» Татьяну Папаеву виновной в двух эпизодах мошенничества и служебном подлоге.

Напомним, что руководитель обвинялась в том, что с 2010 по 2012 годы издала заведомо ложные приказы о приеме на работу в детсад своих родственников, которые при этом никаких обязанностей по занимаемым должностям не исполняли. Также заведующая «устроила» сама себя на полставки педагога-психолога, хотя в этой должности не фактически работала. Следователи пришли к выводу, что действия Папаевой принесли ущерб в 250 тысяч рублей.

В итоге суд признал доказанными только 150 тысяч ущерба и фиктивное трудоустройство родственников заведующей. Вину и в этих преступлениях Папаева не признала. Решением суда обвиняемая был назначен штраф в 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.