Жительница Елшанки: Мы просто тонем в грязи

Оценить
Жительница Елшанки: Мы просто тонем в грязи
Фото Анна Недочетова
Саратовчанка пожаловалась на фекальные реки и отсутствие дороги в Ленинском районе.

На продолжающемся активе Ленинского района после доклада главы районной администрации Валерия Васильева жительница Елшанки пожаловалась на фекальные реки и отсутствие дороги в Ленинском районе.

«Мы просто тонем в грязи! Какие спортивные площадки, какие велосипеды, какие самокаты? У нас полностью отсутствуют пешеходные зоны. У людей должна быть возможность прийти на избирательные участки, так создайте эти условия», – возмутилась жительница.

По ее словам, по одной из дорог, которая все время в грязи, ездят большие фуры и ходят пешеходы, а одна из женщин недавно сломала шейку бедра, упав в грязную жижу.

«У нас люди доведены до отчаяния. У нас нет канализации, и люди, которые проживают у речки, бросают туда свои фекалии, и речка Елшанка превратилась в большую фекальную речку», – рассказала она.

Глава администрации пояснил членам актива, что речь идет о районе областного военкомата на улице Буровая и проезде Зеленодольский.

«На сегодня асфальт там действительно практически отсутствует, так частями. На следующей неделе мы проводим там выездное совещание и на предмет заправки, насколько законно она там находится. Там грунтовые дороги, мы с ними ничего не сделаем. Только строительство. Канализации там нет, это бывший дачный массив», - пояснил Васильев. По его словам, на территории поселка проживает порядка пяти-шести тысяч жителей, а разрушенная дорога имеет протяженность около километра.
В свою очередь Валерий Сараев заявил, что встреча с жителями поселка состоится завтра, 30 марта.

«Завтра проведем там встречу с жителями, посмотрим все проблемы, о которых жительница сказала. В этом году не запланировано строительство и проектирование, но, думаю, мы внутри бюджета найдем средства», – подчеркнул он.

На заседании актива Ленинского района присутствует врио губернатора Саратовской области. Перед началом заседания он и другие почетные гости осмотрели выставку предприятий района.

Ранее на мероприятии глава городской администрации Валерий Сараев заявил, что у Саратова – прекрасные перспективы.