В Саратове снова начали красить фасады домов в розовый

Оценить
В Саратове снова начали красить фасады домов в розовый
Фото Павел Литвиненко
Начался ремонт фасада дома №27 по улице Киселева.

Сегодня, 29 марта, на улице Киселева в центре Саратова начались работы по ремонту фасада дома №27. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», вдоль фасада возвели строительные леса и рабочие уже приступили к покраске. Для дома №27 выбрали краску розового цвета.

Напомним, розовые бараки в Саратове получили всероссийскую известность перед приездом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Год назад фасады старых деревянных домов на улицах Хвесина, Большой Горной и Чернышевского спешно покрасили в розовый и зеленый цвета.

Исполняющий обязанности главы администрации Волжского района Саратова Алексей Постнов прокомментировал неожиданную покраску в розовый цвет домов на въезде в город со стороны Энгельса, объяснив это тем, что «после зимы вся краска сошла и фасады стали неприглядными».

«В розовый были окрашены те дома, у которых старая краска имела подобный оттенок», - заверял бывший глава администрации. Однако усадьба Тюльпиных на Чернышевского, которая исторически всегда была желтого цвета, также стала «жертвой» покраски в розовый.

Посде этого розовая краска применялась при ремонте фасадов на улице Чернышевского. В прошлом году губернатор Валерий Радаев пообещал, что ремонт исторических зданий будет продолжен, в том числе на улице Киселева.

Ремонт фасада