Политолог Дмитрий Олейник обвинил арестованного журналиста в организации протеста

Оценить
Политолог Дмитрий Олейник обвинил арестованного журналиста в организации протеста
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По мнению эксперта, решение суда в отношении Александра Никишина «буквально никакое».

Четырех суток административного ареста для саратовского журналиста Александра Никишина недостаточно, чтобы он изменил свои взгляды, считает политолог, главный редактор «Гласа народа» Дмитрий Олейник.  

«Мне его как человека и как гипертоник – гипертоника жалко, но иногда бывает познавательно и интересно провести время в таком вот месте. Хотя я считаю, что приговор никакой – и не строгий, и не мягкий», - оценил решение Фрунзенского районного суда Олейник.

По мнению политолога, своей работой в качестве журналиста Никишин подготовил почву для проведения несогласованной протестной акции, которая, в свою очередь, могла представлять опасность для пришедших на нее людей.

Прочитать о позиции Дмитрия Олейника в отношении журналисткой и гражданской ответственности можно в статье «Саратовский политолог обвинил арестованного журналиста в организации протеста».