Школьники области празднуют Последний звонок

Оценить
Губернатор и министр образования поздравили выпускников с началом вступления во «взрослую жизнь».

Сегодня, 25 мая,  почти в тысяче школ региона отмечается Последний звонок. В празднике принимают участие 13 тысяч выпускников одиннадцатых и 20,5 тысяч выпускников девятых классов.

С поздравлением ко всем выпускникам обратился губернатор Валерий Радаев, который пожелал им удачи на экзаменах.

«В век новых технологий к кадрам предъявляются высокие требования. Постарайтесь стать грамотными специалистами, настоящими профессионалами своего дела. И помните - будущее Саратовской области зависит от каждого из вас! Давайте сделаем всё для того, чтобы оно было ярким, благополучным и комфортным для жителей региона», - призвал глава региона.

Лично Валерий Радаев сегодня поздравил учеников саратовского лицея №107 в поселке Юбилейный.

Министр образования области Марина Епифанова в своем официальном поздравлении отметила, что после экзаменов у выпускников «со школьным вальсом начнется взрослая жизнь».

«Уверена, что в школу вы придете еще многократно и с увлечением будете рассказывать своим педагогам об институтах, университетах, трудовых успехах. Учителя же будут гордиться вашими достижениями», - пообещала министр.

Также напомним, что сегодня «взрослая жизнь» школьников будет проходить без спиртного: на территории области во всех местах розничной продажи, а также в предприятиях общепита продажа алкоголя 25 мая вестись не будет.