Руководители дорожной фирмы скрыли от налоговиков три миллиона рублей

Оценить
Руководители дорожной фирмы скрыли от налоговиков три миллиона рублей
Фото Павел Литвиненко
Арбитраж также дисквалифицировал директора «Романовки-Дорстроя» на полгода.

Генеральный директор ООО «Романовка-Дорстрой» Меликсет Мнацаканян и его заместитель скрыли от налоговых органов почти три миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в отношении двух руководителей компании было возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, с 1 июля по 31 декабря 2016 года гендиректор «Дорстроя» совместно со своим заместителем, зная об имеющейся задолженности перед налоговыми органами, вместо выплаты денег, направляли их на другие нужды, в частности, рассчитывались с поставщиками и оплачивали общехозяйственные расходы. Таким образом, за полгода они скрыли от налоговиков более 2,9 миллиона рублей.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства совершения преступления.

В свою очередь пресс-служба областного арбитражного суда информирует, что налоговая инспекция потребовала отдельно привлечь Мнацаканяна к административной ответственности за неподачу заявления о банкротстве свой фирмы из-за долга по налогам более 300 тысяч рублей. В итоге суд дисквалифицировал гендиректора «Дорстроя» на полгода.