Приезд Навального. В потасовке у «Слова» участвовал представитель Кадырова в Саратове

Оценить
Приезд Навального. В потасовке у «Слова» участвовал представитель Кадырова в Саратове
Фото Роман Дрякин
Очевидцы узнали Турпала Азиева в человеке, который пришел на протестную акцию против оппозиционного политика.

Во время потасовки у издательства «Слово» в субботу, 25 марта, на месте присутствовал представитель главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Саратовской области Турпал Азиев.

Протестовавшие против приезда Алексея Навального в Саратов жители города начали скандировать: «Позор». Некоторые сторонники политика решили скандировать в ответ. Молодые люди кричали: «Стадо! Стадо!»

Турпал Азиев подошел с скандировавшему активисту Олегу Лимановскому, взял его за пояс и стал стягивать с крыльца издательства.

«Я же вам сказал, фигней не занимайтесь! Я тебе сказал» – обратился Азиев к Лимановскому (видео с инцидентом есть на сайте «Открытого канала»).

После этого молодые люди с обеих сторон начали толкать друг друга. Конфликт с участием десятков человек пресекла полиция. При этом в толпе просили сотрудников полиции задержать провокаторов.

Корреспондент ИА «Свободные новости» обратился в представительство главы Чеченской республики в Саратовской области, чтобы получить комментарий Турпала Азиева. Его не оказалось на месте. По словам секретаря, он много времени проводит в поездках. Когда в представительстве узнали причину звонка журналиста, то пообещали, что Азиев сам свяжется с редакцией.