Министр образования области ушла в отпуск после обысков ФСБ

Оценить
Министр образования области ушла в отпуск после обысков ФСБ
Фото архив ИА «Свободные новости»
На отдых Марину Епифанову отпустил губернатор Валерий Радаев. Её обязанности исполняет Валерия Ушакова.

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова ушла в отпуск. Об этом сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ведомства, уточнив, что решение отправить чиновницу на отдых принял губернатор Валерий Радаев. С какой даты и на какой срок не будет работать глава минобразования, её подчиненные сказать затруднились.

Обязанности Епифановой сейчас исполняет заместитель министра - начальник управления общего и дополнительного образования Валерия Ушакова.

Напомним, еще в ноябре прошлого года источники «Свободных новостей» сообщали, что министр образования области Марина Епифанова может покинуть свой пост. В этом году Валерий Радаев поручил ей и Ивану Кузьмину провести проверку по скандальным фактам поборов в школах области и увольнять провинившихся директоров заведений. Вскоре со своей должности уволилась директор саратовской гимназии №4 Татьяна Абакумова. На прошлой неделе стало известно, что в министерстве образования региона прошли обыски с участием оперативников ФСБ и сотрудников других силовых органов. В минобре действия правоохранителей комментировать не стали, сославшись на позицию ведомства – не обсуждать сложившуюся ситуацию.

После этого стало известно о создании Радаевым специальной комиссии по комплексной проверке министерства образования области. Вице-губернатор Игорь Пивоваров и заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин должны «рассмотреть все сферы деятельности министерства и, на основе анализа, подготовить предложения по совершенствованию работы ведомства».