Сараев рассказал о смене вывесок в Саратове по дизайн-коду

Оценить
Сараев рассказал о смене вывесок в Саратове по дизайн-коду
Реклама на Сенной площади. Фото Павел Литвиненко
Валерий Радаев с Ольгой Баталиной провели совещание по подготовке к форуму урбанистики.

Вчера, 27 марта, в Саратове врио губернатора Валерий Радаев провел заседание межведомственной рабочей группы, на которой вместе с депутатом Госдумы Ольгой Баталиной и заместителем гендиректора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Денисом Филипповым обсудили ход подготовки к проведению международного форума «Среда для жизни: квартира и город». Также в совещании участвовали архитекторы «Стрелки», министры и руководство города.

В частности, глава Саратова Валерий Сараев рассказал, что в городе начался месячник по благоустройству, идет замена изношенного асфальтового покрытия, демонтаж несанкционированной рекламы.

«С наступлением благоприятной погоды объем работ будет расширен. Также проводится работа с торговыми сетями по смене вывесок в соответствии с дизайн-кодом, разработанным институтом «Стрелка», - сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас власти решают, какие площадки выбрать для форума урбанистики и разрабатывают маршруты обзорных экскурсий по историческим и памятным местам Саратова. 

«Для нашего города большая честь и ответственность стать центром проведения международного форума, стать пилотным проектом по разработке и дальнейшему применению новых стандартов городского развития», - заявил Радаев, призвав всех следовать «дорожной карте».

Напомним, на прошлой неделе в Саратове известный архитектор и эксперт в области благоустройства общественных пространств Дуэйн Филипс прочитал лекцию на тему «Смарт-коды городов». Видеоверсию лекции вы можете постмотреть на «Открытом канале».