«Автодор» проиграл УНИКСу в Казани

Оценить
«Автодор» проиграл УНИКСу в Казани
Фото vtb-league.com
Главный тренер саратовцев посетовал на нестабильность игры своих подопечных.

Вчера, 27 марта, в Казани саратовский «Автодор» сыграл против местного УНИКСа очередной матч чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Для «черно-белых», борющихся за выход в стадию плей-офф, победы была крайне важна, но и хозяева площадки не собирались уступать, поэтому встреча получилась крайне напряженной.

Во всех четырех четвертях казанцы немного увеличивали преимущество в счете и в итоге одержали победу 95:83 (22:20, 28:25, 20:18, 25:20). В составе «Автодора» самыми результативными стали Винс Хантер (22 очка), Ник Миннерат (16) и Евгений Колесников (14).

«Мы очень серьезно настраивались и, как вы сами видели, боролись. Но, к сожалению, действовали сегодня со слишком большими перепадами. Когда эти перепады были не такими серьезными, нам удавалось держаться и возвращаться в игру. Однако когда перепады в нашей игре становились сильнее, то мы позволяли соперникам оторваться в счете, - приводит пресс-служба саратовского клуба слова главного тренера Владимира Анциферова. - Пытались достать их, но, к сожалению, не получилось. Не забили много своих бросков. УНИКС использовал очень много атак изнутри, где мы порой даже не успевали сфолить. К отрицательному результату привел и проигранный подбор».

После 19 матчей «Автодор» расположился на 10-й строчке в турнирной таблице, но имеет две игры в запасе. В следующий понедельник, 3 апреля, саратовцы в гостях сыграют с краснодарским «Локомотивом».