Из-за рассмотрения дела Никишина суд работал на час дольше. Видео

Оценить
Из-за рассмотрения дела Никишина суд работал на час дольше. Видео
Кадр видео oktv.media
В коридоре Фрунзенского районного суда журналиста ждали его маленькая дочь.

«Открытый канал» подготовил сюжет о процессе над своим коллегой – ведущим программы «Ход событий» Александром Никишиным. Судья Ольга Боброва запретила проводить видеосъемку во время судебного заседания.

По итогам судебного заседания, которое длилось более четырех часов, Александр Никишин был признан виновным и приговорен к четырем суткам ареста. 

«Четверо суток, как всем. Мы прекрасно понимаем, что это за суд: сказали всех арестовать и сказали на сколько. Выдать всем по четверо суток – это как 62,2%. Мы все это понимаем. Это даже не суд, а театральная постановка», – прокомментировал решение судьи журналист.

В коридоре суда журналиста ждала его маленькая дочь Настя и жена. Для доставления Никишина к месту отбывания административного ареста понадобилось восемь сотрудников МВД. При этом правоохранители выгоняли пришедших на суд коллег Никишина, сообщая, что инстанция и так работала на час дольше.

Юрист Денис Руденко, представлявший интересы Никишина, заявил, что намерен обжаловать постановление об аресте.

«Мы сегодня попросили приобщить три видеозаписи, которые опровергают доводы полиции. Однако суд отказался просматривать их и приобщать. Но сомнительные видео от 30 декабря 2017 года, предоставленные полицией, он почему-то принял к сведению и оценил как допустимое доказательство. Мы считаем, что сегодня было не правосудие, а исполнение чьего-то предписания сверху», – прокомментировал юрист Денис Руденко.

Посмотреть видео вы можете на сайте «Открытого канала».