«Газпром трансгаз Саратов» помог раскрыть детские таланты на фестивале «Аленький цветочек»

Оценить
В качестве приза за победу своих подопечных образовательные учреждения получили от имени генерального директора Леонида Чернощекова благотворительные средства на укрепление материальной базы.

В пятницу, 24 марта, в Саратовском детском театрально-концертном учреждении при поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся V Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек», сообщает пресс-служба компании.

Дипломанты фестиваля были определены накануне по итогам очного тура из 224 участников. Всего в конкурсе приняли участие более 500 исполнителей из Саратовской, Ульяновской, Тамбовской, Самарской, Липецкой и Оренбургской областей, которые представили жюри 109 концертных номеров в номинациях вокал, инструментальное творчество и хореография. Лучшие из них вошли в гала-концерт, предваривший торжественную церемонию.

По итогам конкурса лауреатами стали юные воспитанники восьми областных школ-интернатов, обучающиеся по адаптированным образовательным программам, выступления которых смогли глубоко тронуть публику и жюри.

В качестве приза за победу своих подопечных образовательные учреждения получили от имени генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутата областной Думы Леонида Чернощекова благотворительные средства на укрепление материальной базы в целях дальнейшего развития творческого потенциала детей.

Как отметил директор специализированной школы-интерната №3 г. Саратова Николай Шустер: «Творчество для детей с ограниченными возможностями здоровья является частью их социальной адаптации, способствует интеллектуальному и эмоциональному росту, развитию воображения и навыков общения, стимулирует познавательные функции. Общество «Газпром трансгаз Саратов» поддерживает наших детей в стремлении к развитию и самосовершенствованию, открывая для них новые возможности и перспективы».