Сегодня «Водоканал» закончил ремонт в сквере Борцов революции 1905 года

Оценить
Сегодня «Водоканал» закончил ремонт в сквере Борцов революции 1905 года
Фото Павел Литвиненко
К утру понедельника все работы были завершены, разлив воды полностью прекратился.

К утру 27 марта саратовский «Водоканал» полностью завершил ремонт водопровода в сквере Борцов революции 1905 года, сообщили в пресс-службе МУПП.

По словам сотрудников «Водоканала», излив воды прекратился и все коммуникации восстановлены. Работы по устранению течи не доставили неудобств жителям окрестных домов, так как никаких ограничений в подаче воды для них не было.

Напомним, что ранее сотрудники МУПП объявили об аварии и срочном ремонте коммуникаций в саратовском гайд-парке, когда 26 марта сторонники Алексея Навального согласовали там проведение митинга «Он вам не Димон». Администрация Саратова согласование акции отозвала, а Волжский районный суд признал это решение законным.

Впоследствии корреспонденты ИА «Свободные новости» выяснили, что на месте аварии брошены два железобетонных кольца, но никаких работ в сквере не ведется. Позже сквер залило водой.

Вчера, 26 марта, несмотря на разлив воды, в сквере собрались саратовцы. Оттуда они начали антикоррупционную прогулку. В акции приняли участие по разным оценкам от 400 до 3000 человек. После были задержаны активисты, участвовавшие в акции, и журналист Александр Никишин.