У отдела полиции пикетчик потребовал освободить журналиста Никишина

Оценить
У отдела полиции пикетчик потребовал освободить журналиста Никишина
Фото Роман Пятаков
Своим плакатом коммунист Николай Бондаренко привлек внимание полиции.

Сегодня, 27 марта, у входа в ОП «Фрунзенский», расположенного в Мирном переулке Саратова, состоялся одиночный пикет с требованием освободить журналиста Александра Никишина.

Как передает корреспондент ИА «Свободные новости», находившийся на месте событий, организатором и единственным участником публичной акции выступил секретарь Фрунзенского райкома компартии Николай Бондаренко. Он развернул плакат с надписью: «Нет – политическому и полицейскому преследованию активистов и журналистов!».

«Вчера было задержано огромное количество активистов и журналистов. После акции протеста, посвященной борьбе с коррупцией. Я требую, чтобы политических активистов и журналистов отпустили! Были задержаны: Никишин, Окунев, Рыжов, Видманов, Смыслов и еще много активистов. Всех удерживают там незаконно. Наверняка фабрикуются какие-то административные дела, чтобы оказать на них давление. В связи с этим я сегодня выражаю свой протест», – сказал коммунист Бондаренко.

Своим плакатом коммунист Николай Бондаренко привлек внимание полиции.

Административное дело в отношении журналиста ИА «Свободные новости», ведущего «Открытого канала» Александра Никишина будет рассмотрено сегодня, 27 марта, во Фрунзенском районном суде. Как сообщили нашему изданию в пресс-службе суда, дело рассмотрит судья Ольга Боброва. Заседание назначено на 15.00.