СМИ: Дума недовольна Кремлем из-за конфликта Володина и Кириенко

Оценить
СМИ: Дума недовольна Кремлем из-за конфликта Володина и Кириенко
Фотослужба Государственной Думы
С партиями «системной оппозиции» не контактирует администрация президента, выяснили СМИ.

Сегодня, 27 марта, ряд федеральных СМИ опубликовал претензии лидеров парламентской оппозиции к внутриполитическому блоку Кремля.

У представителей думских оппозиционных партий нет никакого контакта с администрацией президента.

«Я вам так скажу: ни у кого из парламентских партий сейчас нет диалога», - приводит слова Игоря Лебедева из ЛДПР газета «Ведомости».

Александр Бурков из «Справедливой России» жалуется изданию, что в регионах начались «предвыборные перегибы и проблемы с губернаторами, но партии даже не знают, к кому идти».

Представители КПРФ заявили, что у них с Кремлем и ранее были не особенно тесные контакты, но сейчас даже они признают, что «общения с УВП действительно стало меньше».

Как прокомментировал «Ведомостям» сложившуюся ситуацию политолог Михаил Виноградов, у администрации президента нет четкого представления о месте оппозиционных партий в выстраивании внутренней политики, особенно в связи с усилением протестного движения в регионах.

Некоторые СМИ связывают возникшую ситуацию с конфликтом между коалицией Вячеслава Володина и Сергея Кириенко. Напомним, как пишет Republic, в 2016 году глава управления внутренней политики администрации президента и некоторые сотрудники управления перешли на работу в Госдуму, а в АП Володина сменил бывший глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.