В Саратове и Энгельсе началась большая забастовка дальнобойщиков

Оценить
В Саратове и Энгельсе началась большая забастовка дальнобойщиков
Фото Роман Пятаков
Стачка грузоперевозчиков привлекла внимание полиции и Росгвардии.

Сегодня, 27 марта, в Саратовской области началась большая забастовка региональных автогрузоперевозчиков.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», находящийся сейчас на проспекте Энтузиастов, рядом с подшипниковым заводом в один ряд уже выстроилось порядка 20 грузовых автомобилей. Рядом с ними дежурят полицейские охраны общественного порядка и дорожно-патрульной службы.

Также, по данным координатора Энгельсских дальнобойщиков Александра Черевко, аналогичная ситуация складывается и в соседнем городе, где в акции участвуют более 30 грузовиков. Все фуры выстроились у завода металлоконструкций.

«На сегодняшний день у нас нет лозунгов, мы не проводим каких-либо акций, не призываем ни к чему, мы бастуем. Сегодня мы припарковали наши грузовики на обочине дороги и показываем всем жителям региона, что та информация из телевизора о начале стачки действительно правда. Нам надоело работать ради работы. Есть фермер и есть корова. Чтобы она росла, за ней необходимо ухаживать и кормить. А выходит, что сейчас эта корова стоит по пояс в собственных фекалиях, её кормят тухлым сеном, но при этом продолжают доить. Как по-вашему, какое молоко такая корова должна приносить?» - возмутился Черевко.

По словам энгельсского дальнобойщика, сейчас рядом с их колонной постоянно курсируют автомобили с полицией, неподалеку от места стоянки грузовиков также дежурят люди в штатском и бойцы Росгвардии.