В Саратове полицейские заставили мужчину изменить показания ради свободы

Оценить
В Саратове полицейские заставили мужчину изменить показания ради свободы
Кадр видео
Правоохранители пытаются скрыть применение физической силы и наручников.

В Саратове освобожден оппозиционер Сергей Мельник, задержанный сразу после прошедшей 26 марта антикоррупционной прогулки. Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

По словам Мельника, он был задержан в тот момент, когда пришел к отделу полиции «Фрунзенский», чтобы узнать о судьбах сторонников Навального: Эльнура Байрамова, Сергея Окунева и Сергея Рыжова.

«Нас всех повалили на пол… Он (журналист Александр Никишин – прим. ред.) был в правой части, а я в левой», - рассказал Мельник. По его словам, на журналиста набросились сотрудники Росгвардии, повалили на пол и надели наручники.

Также, по данным мужчины, правоохранители, пересмотрев видеозапись конфликта, пришли к выводу, что он ничего не нарушал.

«Они посмотрели видео, где действительно видно, что я не оказывал сопротивления и, что подчинялся законным требованиям. Просто меня отвели в сторону... Они попросили изменить данные опроса, чтобы я сменил формулировку о том, что меня не валили на землю, а просто отвели в сторону. И если я это сделаю, то меня отпустят. Я согласился!»  - сообщил активист Мельник.