Александра Никишина из больницы снова доставили в отдел полиции

Оценить
Александра Никишина из больницы снова доставили в отдел полиции
Фото Архив fn-volga.ru
По словам юриста Дениса Руденко, правоохранители не смогли предъявить документы о задержании сотрудника СМИ.

В эти минуты госпитализированного с гипертоническим кризом из отдела полиции №6 Саратова журналиста Александра Никишина снова везут в полицию. Как рассказал юрист Денис Руденко, скорая помощь доставила Никишина в горбольницу №5. Там ему дали таблетки, которые он принял. После этого к больнице подъехал автомобиль полиции, журналисту объявили, что его снова доставят в ОП-6 для составления в отношении него административного протокола. При этом сотрудник полиции, сопровождавший Никишина, не смог предъявить документы о задержании журналиста.

По словам Никишина, у него пытаются отобрать телефон. В отдел полиции приехал прокурор по надзору за ФСИН. Никишин является членом Общественной наблюдательной комиссии региона. 

Напомним, сотрудник «Свободных новостей» и ведущий «Открытого канала» Александр Никишин подвергся жесткой попытке задержания. Несколько правоохранителей повалили его на землю, на него надевали наручники. В отношении Никишина начали составлять протокол о неповиновении сотруднику полиции, ему грозит до 15 суток ареста.

Сославшись на введение плана «Крепость», к Александру Никишину не пустили юристаНикишин прибыл к отделу полиции №6, так как стало известно, что были задержаны активисты Сергей Рыжов, Сергей Окунев и Эльнур Байрамов.