«Димон ответит». Журналисту Никишину грозит 15 суток ареста

Оценить
«Димон ответит». Журналисту Никишину грозит 15 суток ареста
Фото Архив fn-volga.ru
На сотрудника СМИ и члена ОНК составляют протокол о неповиновении полиции.

На сотрудника «Свободных новостей», ведущего «Открытого канала» Александра Никишина составляют протокол о неповиновении сотруднику полиции (19.3 КоАП). Об этом сообщает юрист Денис Руденко.

По этой статье журналисту и члену областной Общественной наблюдательной комиссии грозит до 15 суток ареста. Сейчас к зданию отдела полиции снова подъехал автозак. «Скорая», которую вызвали для журналиста, пока не приехала. 

Напомним, Александр Никишин прибыл к отделу полиции №6, так как стало известно, что были задержаны активисты Сергей Рыжов, Сергей Окунев и Эльнур Байрамов.

К административному зданию также прибыли сторонники активистов, которые являлись заявителями несогласованных администрацией антикоррупционных акций. Тем не менее, сегодня прошла прогулка, участники которой призвали премьер-министра страны Дмитрия Медведева к ответу. Акции под названием «Димон ответит!» прошли в десятках городов России.

По словам Никишина, правоохранители попытались его задержать.

«Очень жестко положили на асфальт, вдвоем насели сверху, надели наручники. Это несмотря на то, что я неоднократно представлялся, что я член ОНК (Общественная наблюдательная комиссия Саратовской области - прим. ред.)», - рассказал журналист. 

После его завели в отдел полиции для опроса, а затем правоохранители начали составлять протокол. Юриста к нему не пустили