ГУ МВД об антикоррупционной прогулке: Возбуждены четыре административных дела

Оценить
ГУ МВД об антикоррупционной прогулке: Возбуждены четыре административных дела
Фото Архив fn-volga.ru
По подсчетам полицейских, в протестной акции в центре Саратова приняли участие 400 человек.

Региональное управление МВД подсчитало количество участников протестной прогулки, которая прошла сегодня, 26 марта, в центре Саратова. Как рассказали в полиции, в антикоррупционной прогулке, по официальным данным, приняло участие 400 человек. По подсчетам самих участников и журналистов, на прогулку пришли до трех тысяч саратовцев. 

По итогам прогулки было возбуждено четыре дела об административном правонарушении при проведении митингов, шествий и собраний. Рассказать, в отношении кого составлены протоколы, в МВД отказались, сославшись на закон о персональных данных.

Отметим, что по данным ИА «Свободные новости», уже задержаны заявители протестных акций, которые отказались согласовывать в администрации города, Сергей Рыжов, Сергей Окунев и Эльнур Байрамов, являющий координатором штаба Алексея Навального в Саратове. Кроме того, в отделе полиции №6 удерживают сотрудника «Свободных новостей», ведущего «Открытого канала» Александра Никишина. К нему не пускают юриста Дениса Руденко.

Как рассказал Руденко, сотрудники полиции ввели план «Крепость». У входа на территорию перед зданием отдела опущен шлагбаум, а также выставлено оцепление из сотрудников полиции.

Дежурные МВД Саратова дают разные данные о происходящем. По информации одного из них, в городе проводятся учения. По информации другого, это антитеррористические учения, после которых Александр Никишин будет отпущен.