В связи с «массовым штурмом» отдела полиции к задержанному журналисту «Открытого канала» не пускают юриста

Оценить
В связи с «массовым штурмом» отдела полиции к задержанному журналисту «Открытого канала» не пускают юриста
Фото Роман Пятаков
Журналисту и члену ОНК Саратовской области запрещено покидать отдел полиции.

Юрист ИА «Свободные новости» Денис Руденко попытался пообщаться с задержанным сотрудником «Свободных новостей», ведущим «Открытого канала» Александром Никишиным. Однако ему не удалось пройти в здании отдела полиции №6, где сейчас находится журналист.

Как рассказал Руденко, сотрудники полиции ввели план «Крепость». У входа на территорию перед зданием отдела опущен шлагбаум, а также выставлено оцепление из сотрудников полиции. Полицейские отказались допустить юриста до Никишина. Также полицейские рассказали, что план «Крепость» был введен в связи массовым штурмом отдела полиции.

Как рассказал сам Александр Никишин, который также является членом Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области, в настоящий момент с него сняли наручники, он стоит на крыльце здания полиции, но ему запрещено как покидать территорию, так и передвигаться более, чем на расстояние в пять метров: «Я не могу подойти к юристу, он не может подойти ко мне. Вокруг меня стоят сотрудники полиции с автоматами. Я позвонил председателю ОНК Владимиру Незнамову и поставил его в известность».

Дежурный прокуратуры Саратовской области Антон Аношкин, которому дозвонился Денис Руденко, в категоричной форме отказался вмешиваться в ситуацию с задержанием журналиста и члена ОНК Александра Никишина.