В Саратове после акции протеста задержаны оппозиционеры Окунев и Рыжов

Оценить
В Саратове после акции протеста задержаны оппозиционеры Окунев и Рыжов
Фото Анастасия Лухминская
Эльнур Байрамов направился в полицию, чтобы выяснить обстоятельства задержания соратников.

Сегодня, 26 марта, сразу после прогулки сторонников Алексея Навального по центральным улицам Саратова полиция задержала оппозиционеров Сергея Рыжова и Леонида Гришина известного под псевдонимом Сергей Окунев. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» в телефонной беседе сообщил лидер предвыборного штаба Алексея Навального в регионе Эльнур Байрамов. 

«После нашей прогулки полиция задержала Рыжова и Окунева. Их доставили во Фрунзенский отдел полиции. Я сам сейчас еду туда», - рассказал Байрамов.

Между тем очевидцы сообщили, что оппозиционеров задержали около получаса назад в антикафе «Дружба» на проспекте Кирова. По словам саратовцев, после собрания на Театральной площади Окунев с друзьями сидели в кафе «Дружба» на проспекте Кирова. В этот момент его забрали люди в штатском, которые не представились. Когда товарищи Окунева обратились к полицейским и сообщили о похищении человека, они заявили, что если забрали, значит так нужно. Позже, когда в «Дружбу» пришел Сергей Рыжов, к нему подошли люди в штатском и два полицейских. Они, не представившись, проводили Рыжова в полицейский автомобиль и уехали.

Напомним, сегодня около тысячи саратовцев собрались в сквере Борцов Революции 1905 года, где потребовали отставки Медведева. Затем они прошли по центральным улицам города и собрались на Театральной площади.