Сотням гулявших по городу саратовцев предложили собираться каждые выходные

Оценить
Сотням гулявших по городу саратовцев предложили собираться каждые выходные
Фото Роман Пятаков
По пути на Театральную площадь участки шествия скандировали «Россия будет свободной!»

После того, как около тысячи саратовцев прошли по проспекту Кирова, они ненадолго остановились у консерватории на пересечении пешеходной зоны и улицы Радищева.

Координатор штаба Алексея Навального в Саратове Эльнур Байрамов поблагодарил гуляющих саратовцев за то, что их так много.

«Мы все молодцы, а Вова, Дима и все остальные, кто не хочет, чтобы мы собирались, увидят, сколько нас», - заявил Байрамов.

После этого саратовцы решили пойти на центральную площадь города и двинулись в сторону администрации Саратова. По пути все скандировали «Россия будет свободной!»

«Пусть те, кто сидит через дорогу, увидят, сколько нас много. И пусть они увидят, что эта страна будет здоровая и счастливая, а мы - будущее этой страны. Так победим», - сказал Байрамов.

После этого рядом с Байрамовым появился неизвестный, заметный издалека только благодаря яркой черно-белой вязаной шапочке. Он крикнул: «Революция!», после чего смешался с толпой, не дав себя сфотографировать. 

В итоге саратовцы дошли до Театральной площади. На сцену поднялись около 30 человек. В их числе был и Байрамов, который предложил саратовцам так встречаться каждые выходные, а также пообещал юридическую защиту всем участкам шествий.

Один из организаторов митинга, которым отказали в суде – Сергей Окунев – со сцены обратил внимание собравшихся на сотрудника администрации Саратова Павла Грищенко. Окунев указал на чиновника и сказал, что он виновен в том, что оппозиции не согласовали митинги. В ответ сотни саратовцев долго скандировали «Позор!».

Бойцы ОМОН расположились по периметру площади и продолжают наблюдать за происходящим. После непродолжительного пребывания на площади все разошлись.