К колонне гуляющих саратовцев у «Детского мира» прибыл ОМОН

Оценить
К колонне гуляющих саратовцев у «Детского мира» прибыл ОМОН
Фото Анастасия Лухминская и Роман Пятаков
У памятника Вавилову коммунальные службы, как и обещали в администрации Саратова, проводили работы по благоустройству.

Сегодня, 26 марта, на площади Кирова со стороны Мирного переулка у памятника Вавилову городские коммунальные службы действительно проводили работы по благоустройству.

Как убедился корреспондент ИА «Свободные новости», у памятника в 14.00 работало около десятка единиц коммунальной техники и рабочие. Они, как и заявляли ранее чиновники администрации Саратова, отказавшие в проведении массовой акции на этом месте, проводят работу по опиловке деревьев и благоустройству территории.

К 15.00 к памятнику Вавилову из сквера Борцов революции 1905 года пришла колонна гуляющих по городу саратовцев численностью около тысячи человек. Коммунальщики продолжили работы по благоустройству. Координатор штаба Алексея Навального в Саратове Эльнур Байрамов заявил: «Мы здоровые люди, мы молодежь, мы молодцы. Идем гулять дальше».

После этого колонна двинулась по проспекту Кирова. У «Детского мира» к шествию прибыли сотрудники ОМОН в шлемах. Саратовцы устроили им овацию. Отметим, что у «Детского мира» мэрия также не согласовала протестную акцию.

Сейчас количество прогуливающихся заполнило все пространство проспекта Кирова от кинотеатра «Пионер» до «Детского мира». В колонне следом за флагом России несут портрет Егора Летова, у некоторых в руках - листы с изображением желтой уточки.