Пьяный юноша устроил массовое ДТП, сбегая от полиции

Оценить
Пьяный юноша устроил массовое ДТП, сбегая от полиции
Фото Владимир Шанин
В Саратове фигуранткой уголовного дела стала владелица иномарки, севшая за руль в полубессознательном состоянии от спиртного.

Вчера, 24 марта, в Петровске произошло массовое дорожное происшествие, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В 19.25 на улице Московской 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 не остановился по требованию патрульного ДПС и продолжил движение. Вскоре «восьмерка» врезалась в движущийся попутно Daewoo Matiz, а затем – в стоящую на обочине «Ниву».

В результате аварии никто не пострадал. Подоспевшие на место сотрудники ГИБДД заметили, что юный виновник ДТП пьян. Оказалось, что ранее он был лишен прав за пьяную езду. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Уже возбудили дело в отношении 38-летней безработной владелицы Hyundai Solaris из Саратова. Вчера днем женщину остановили инспекторы ГИБДД на улице Оржевского. Прибор показал наличие алкоголя в крови саратовчанки в концентрации 1,8 миллиграмма на литр, что соответствует тяжелой степени опьянения, граничащей с коматозным состоянием.

Полиция выяснила, что в 2011 году женщина уже привлекалась к ответственности за пьяную езду, была лишена прав на полтора года, но не сдала их в ГИБДД, и наказание до сих пор остается в силе. Теперь ей грозит уголовное наказание, с саратовчанки взяли обязательство о явке в полицию.