Молодые люди раздают у «Слова» листовки против Навального

Оценить
Молодые люди раздают у «Слова» листовки против Навального
Фото Анна Мухина
Журналистам неизвестные заявили, что сами являются волонтерами оппозиционера.

Сегодня, 25 марта, у здания издательства «Слово» в Саратове, где должна состояться встреча Алексея Навального с активистами, неизвестные граждане устроили акцию протеста против оппозиционера.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, более десятка молодых людей и девушек заявили журналистам, что сами являются волонтерами Навального. При этом они раздают прохожим листовки, призывающие саратовцев «защитить свою родину». В них сообщается, что 20 марта сотрудники штаба Навального в Волгограде разместили в социальных сетях фотографию монумента «Родина-мать» с зелеными лицом и рукой. В листовках не указывается, что зеленый цвет памятника добавили с помощью графического редактора.

«Памятник имеет раскрашенное лицо и ладонь. Это было сделано в поддержку Навального, после того как его якобы облили зеленкой.

Мы обращаемся к каждому, кто чтит память своих предков, дорожит свободой и правом на жизнь, которые у нас есть благодаря бесстрашию отцов! Мы не должны допустить существования в Саратове шайки скотов, которые смеются над нашей историей и глумятся над павшими за Великую Победу. Защитим свою Родину!» - говорится в листовках.

Вскоре к активистам с листовками присоединился лидер саратовских фанатов Сергей «Малыш» Шамиев. Он использует громкоговоритель. Сотрудники полиции попросили его прекратить акцию, так как она не согласована с властями города.

Тем временем на проходной и на каждом этаже издательства «Слово» дежурят сотрудники полиции. По их словам, они будут обеспечивать безопасность по распоряжению из управления МВД по Саратову. У служебного входа в издательство на улице Соборной также дежурят сотрудники полиции. Рядом начался праздник весны «Наурыз». В толпе замечен молодой человек с рацией. 

Напомним, вчера в Волгограде местные казаки устроили акцию протеста во время открытия штаба Алексей Навального. СМИ связали недовольство активистов с  публикацией отредактированной фотографии «Родина-мать», отсылающей к провокации против оппозиционера в Барнауле, в ходе которой злоумышленник облил его зеленкой.

Напомним, сегодня «Свободные новости» ведут текстовую трансляцию визита Алексея Навального в Саратов.

листовка саратоских активистов.jpg