Сергей Мухоед: Росгвардия готова обеспечить порядок на выборах президента

Оценить
Сергей Мухоед: Росгвардия готова обеспечить порядок на выборах президента
Торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии. Фото Юлия Хвесина
Также гвардейцы предоставят россиянам защиту от террористов на Чемпионате мира по футболу в 2018 году.

О готовности Росгвардии защитить граждан страны от террористов, обеспечить порядок на выборах президента и Чемпионате мира по футболу в 2018 году рассказал начальник Саратовского военного института войск национальной гвардии Сергей Мухоед.

Торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии, прошло в актовом зале института. Вечер начался с минуты молчания в память о погибших в Чечне росгвардейцах, вноса знамени и приветственных речей. Затем были вручены награды, торжество завершилось небольшой концертной программой.

Мероприятие открылось выступлением Сергея Мухоеда. Он поздравил коллег, рассказал о традициях праздника и планах по подготовке офицерских кадров для Росгвардии.

О проделанной работе и планах на будущее рассказал начальник регионального управления войск Росгвардии Геннадий Макаров.

По словам начальника управления, Росгвардия готова ко всему и обладает всем необходимым для несения службы. Он высоко оценил уровень гвардейцев, рассказал об их храбрости и героизме, заверил, что они будут всеми силами защищать граждан России от врагов и террористов.

Кроме Мухоеда и Макарова, перед собравшимися выступили главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, вице-губернатор Игорь Пивоваров и депутат городской думы Александр Янклович. Они поздравили виновников торжества от лица законодательной и исполнительной власти региона и вручили им награды.

Напомним, что 5 апреля 2016 года президент Владимир Путин объявил о создании нацгвардии. Новый федеральный орган исполнительной власти создан для борьбы с терроризмом, организованной преступностью, исполнения функций ОМОН и СОБРа.