Татищевский педофил-рецидивист десять лет проведет в колонии строгого режима

Оценить
Татищевский педофил-рецидивист десять лет проведет в колонии строгого режима
Фото Архив fn-volga.ru
Во время второго нападения на мальчика на берегу пруда преступника поймали полицейские.

В Татищевском районе вынесен приговор 36-летнему местному жителю, обвинявшемуся в развратных действиях в отношении трех малолетних мальчиков.

Как установил суд, 22 июля прошлого года мужчина на берегу пруда у поселка Светлый увидел двух мальчиков 12-и и 13-и лет. Злоумышленник использовал беспомощное состояние детей и совершил в отношении них преступные действия.
Кроме того, 4 августа там же мужчина произвел действия сексуального характера в отношении еще одного 12-летнего мальчика, но в это время был схвачен сотрудниками полиции. Правоохранители установили, что ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления.

В рамках предварительного расследования «организации отдыха несовершеннолетних под контролем взрослых в летний период времени, а также на время каникул» следователи внесли представление администрации ЗАТО Светлый. Также местных чиновников попросили провести с потерпевшими психологическую и другую реабилитационную работу.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, суд приговорил педофила-рецидивиста к десяти годам заключения в колонии строгого режима.