Почтальоны и полицейские напомнили саратовцам о мошенниках

Оценить
Сотрудники полиции, почтальоны и журналисты проводят совместную акцию у Крытого рынка «Не дай себя обмануть». Они раздают памятки и рассказывают саратовцам, как защититься от мошенников.

В эти минуты на площади Кирова, у Крытого рынка проходит совместная акция регионального отделения «Почты России», ГУ МВД по Саратовской области и газеты Комсомольская правда. Акция под названием «Не дай себя обмануть» направлена на предупреждение мошеннических действий. Работники почты, правоохранительных органов и журналисты раздают памятки том, как не стать жертвой мошеннических действий и проводят разъяснительные беседы с прохожими. Акция приурочена ко дню рождения газеты «Комсомольская правда», который отмечается сегодня. В ней задействованы более десяти сотрудников правопорядка и более двадцати работников почты.

Сообщается, что памятка – как не стать жертвой мошенников – будет разнесена почтальонами по домам, в первую очередь, пожилым людям.

«Мошенники зачастую представляются сотрудниками полиции, работниками «Почты России» и социальных служб и проникают в дома к доверчивым саратовцам, - рассказала Светлана Зиновьева, руководитель пресс-центра «Комсомольская правда в Саратове», - поэтому все эти службы и вышли сюда, чтобы напомнить, что надо быть более бдительными».