Серые бордюры. Районные чиновники обратились в мэрию

Оценить
Серые бордюры. Районные чиновники обратились в мэрию
Фото Павел Литвиненко
В администрации Октябрьского района заявили, что участок дороги находится в ведении комитета дорожного хозяйства.

Администрация Октябрьского района Саратова не знает, кто покрасил бортовой камень по улице Горького в серый цвет. Об этом чиновники сообщили в комментарии ИА «Свободные новости».

«В соответствии с распоряжением комитета по управлению имуществом №133-р от 10.02.2012 года «О передаче автомобильных дорог, тротуаров и территорий с зелеными насаждениями, закрепленных за администрацией Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», данные территории находятся в ведении комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта муниципального образования «Город Саратов», - сообщили в октябрьской администрации.

Чтобы «принять меры по решению вышеизложенного вопроса», районный чиновники направили письмо в комитет дорожного хозяйства благоустройства и транспорта администрации муниципального образования мэрии.

Напомним, утром 21 марта на участке улицы Горького с одной стороны бордюры были покрашены серой краской, хотя по нормативам бортовые камни должны быть выкрашены в черный и белые цвета. Обычно такую серую краску использовали для световых опор.