Поклонская пригрозила отобрать мандаты у опоздавших со сдачей декларации

Оценить
Поклонская пригрозила отобрать мандаты у опоздавших со сдачей декларации
Фотослужба Государственной Думы
По словам главы комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, декларации подали только 160 из 450 парламентариев, а срок подачи документов истекает через неделю.

Наталья Поклонская обещает поставить вопрос о лишении мандатов тех депутатов, которые не сдали вовремя декларацию о доходах, сообщает ТАСС.

Как заявила председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера декларации подали немногим более трети депутатского корпуса – 160 человек из 450-ти. Между тем, срок подачи деклараций заканчивается через неделю.

К опоздавшим могут быть применены суровые меры, вплоть до прекращения парламентских полномочий.

«Мы вынуждены будем рассматривать это на комиссии и ставить вопрос о прекращении депутатских полномочий. Кому это надо? Подойдите ответственно к сдаче декларации», – заявила глава комиссии.

Напомним, что вчера, 22 марта, председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил коллег поторопиться со сдачей деклараций. Для этого решили вести прием документов не только в рабочие дни, но и в выходной.