Радаев создал спецкомиссию для проверки министерства образования

Оценить
Радаев создал спецкомиссию для проверки министерства образования
Министр образования области Марина Епифанова. Фото архив ИА «Свободные новости»
После обысков ФСБ зампреды правительства подготовят предложения «по совершенствованию работы» ведомства Марины Епифановой.

Врио губернатора Валерий Радаев поручил создать специальную комиссию по комплексной проверке министерства образования области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, комиссию возглавят вице-губернатор Игорь Пивоваров и заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин.

«Комиссии поручено рассмотреть все сферы деятельности министерства и, на основе анализа, подготовить предложения по совершенствованию работы ведомства», - информируют чиновники.

Напомним, вчера, 22 марта, ИА «Свободные новости» стало известно, что в министерстве образования региона прошли обыски с участием оперативников ФСБ и сотрудников других силовых ведомств. В минобре действия правоохранителей комментировать не стали, сославшись на позицию ведомства – не обсуждать сложившуюся ситуацию.

Еще в ноябре прошлого года источники «Свободных новостей» сообщали, что министр образования области Марина Епифанова может покинуть свой пост. В этом году Валерий Радаев поручил ей и Ивану Кузьмину провести проверку по скандальным фактам поборов в школах области и увольнять провинившихся директоров заведений. Вскоре со своей должности уволилась директор саратовской гимназии №4 Татьяна Абакумова.