Прокуратура уличила облминспорта в незаконной раздаче судейских категорий

Оценить
Прокуратура уличила облминспорта в незаконной раздаче судейских категорий
Фото Павел Литвиненко
Надзорный орган также установил, что чиновники избирательно принимали решения о присвоении разрядов спортсменам.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области некорректно рассматривало обращения граждан и реагирует на них с нарушением сроков. К таким выводам пришла прокуратура региона по итогам собственной проверки.

Надзорный орган, в частности, установил, что чиновники необъективно рассмотрели некоторые обращения и не приняли вовремя меры по защите нарушенных прав граждан. Также из-за проведения неполных проверок, ведомство направляло заявителям необоснованные ответы. Кроме того, министерство не соблюдало сроки административных процедур, игнорировало требования регламентов об обязанности информировать заявителей об отказе в предоставлении государственной услуги.

Также пресс-служба областной прокуратуры информирует и о других серьезных нарушениях минспорта: «Избирательно принимаются решения о присвоении спортивных разрядов, категорий спортивного судьи по ходатайству не прошедшей аккредитацию спортивной федерации. Игнорируются требования административных регламентов, определяющие обязанность информировать заявителей об отказе в предоставлении государственной услуги».

По итогам проверки надзорный орган внес зампреду правительства Ивану Кузьмину представление о выявленных нарушениях.