Курганный могильник в Пугачеве стал объектом культурного наследия
Оценить
Теперь на территории памятника запрещается возведение капитальных строений, проведение земляных, строительных и мелиоративных работ.
Курганный могильник «Пугачевский 1» включен в список выявленных объектов культурного наследия (памятников археологии). Соответствующий приказ подписал вчера, 21 марта, руководитель управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин.
Археологический памятник расположен в двух километрах к западу от Пугачева недалеко от реки Большой Иргиз. Документ утверждает границы территории и охранный режим использования объекта культурного наследия. Теперь на территории памятника запрещается строительство капитальных строений, проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия или его отдельных элементов.