Жители Иволгино пожаловались Радаеву на отсутствие дороги, автобусов и магазинов

Оценить
Жители Иволгино пожаловались Радаеву на отсутствие дороги, автобусов и магазинов
Фото saratov.gov.ru
Врио губернатора поручил Валерию Сараеву организовать временную работу автолавок, чтобы жители не испытывали неудобств.

Жители Иволгино пожаловались врио губернатора Валерия Радаева на отсутствие дороги к новому микрорайону, где проживают преимущественно переселенцев из ветхих и аварийных домов. Одна из жительниц Иволгино рассказала главе региона на приеме граждан, что от трассы до жилых домов на протяжении 600 метров отсутствует асфальтированная дорога, освещение и автобусное сообщение.

Валерий Радаев поручил главе Саратова Валерию Сараеву в оперативном порядке решить вопрос с организацией автобусного маршрута и освещению улиц, взяв их на личный контроль.

«Что касается дороги, её, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, планируется включить в программу «Безопасные и качественные дороги», - сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, жительница Иволгино пожаловались на отсутствие продуктового магазина в поселке. Валерий Сараев заявил, что сейчас ведется его строительство. Радаев поручил главе города организовать на территории микрорайона работу автолавок. «Пусть это будет хотя бы несколько мобильных пунктов, жители не должны испытывать неудобства, даже если они носят временный характер», - заявил врио губернатора.

Напомним, вчера глава Саратова Валерий Сараев дал начальникам дорожного и транспортного комитета срок до 20 апреля, чтобы наладить транспортное сообщение с микрорайоном Иволгино. В случае невыполнения поручения Сараев пригрозил отобрать у подчиненных автомобили и переселить их в Иволгино. Кроме того, в планах мэрии есть открытие автобусного маршрута площадь Ленина - поселок Иволгино.

Новый микрорайон был построен компанией «Саратовоблжилстрой» специально для выполнения федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья пожаловались на плохие условия в жилом комплексе «Иволгино» корреспондентам «Открытого канала».