У мэрии нет денег на тротуар у самой большой школы Саратова

Оценить
У мэрии нет денег на тротуар у самой большой школы Саратова
Фото Роман Пятаков
Депутаты гордумы настаивают на решении проблемы.

Сегодня, 22 марта, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по промышленности с претензией в адрес председателя дорожного комитета горадминистрации Геннадия Свиридова выступил депутат от «Единой России» Константин Лекомцев. Он заявил, что в его адрес поступает масса жалоб от жителей новых микрорайонов, построенных в Кировском районе.

«В моем районе построили школу «Солярис», но дети вынуждены ходить в нее по полю и грязи, - подчеркнул депутат. – Там, по-хорошему надо строить дорогу и тротуар, но вы постройте хотя бы тротуар!»

Его позицию поддержали и другие депутаты. В частности, единоросс Вячеслав Тарасов несколько раз повторил, что тротуар необходимо построить.

Требования депутатов возмутили присутствующего на заседании заместителя главы администрации Саратова по благоустройству Сергея Бровкина. Он коротко сказал: «А где деньги на это брать? На это нет денег. За чей счет работы вести?»

Новую школу «Солярис», которую областные чиновники называют самой большой в Саратове, открыли 29 декабря прошлого года при участии губернатора Валерия Радаева. Полноценную работу она начнет 1 сентября. В ней смогут учиться 1100 детей и работать более 80 учителей.