Чаще всего автобусные павильоны разбивают в Поливановке, Жасминке и Кумыске

Оценить
Чаще всего автобусные павильоны разбивают в Поливановке, Жасминке и Кумыске
Фото Роман Пятаков
Всего за год вандалы испортили автобусных остановок на 1,2 миллиона рублей.

Сегодня, 22 марта, во время заседания постоянной комиссии Саратовской городской думы по промышленности с докладом об итогах своей работы за 2016 год выступил директор МУП «Городской центр размещения рекламы» Николай Годунов.

По его словам, муниципалитету требуется установить 350 новых остановочных павильонов, на которые необходимо потратить 60 миллионов рублей.

Присутствующие на заседании депутаты предложили спикеру не зачитывать всю докладную записку, а остановиться лишь на проблемах, с которыми сталкиваются его подчиненные в своей работе.

«Основной проблемой обслуживания стеклянных остановочных павильонов является очистка от самовольно размещенных объявлений. Также имеют место акты вандализма и повреждения остановочных павильонов в результате ДТП», - отметил Годунов.

По данным докладчика, за 2016 год средняя стоимость ремонта одного павильона составила 5352 рубля. Общий годовой объем убытков от вандализма составил 1,2 миллиона рублей.

Депутаты поинтересовались, в каких микрорайонах наиболее часто разбивают остановки. По словам Николая Годунова, больше всего стекла разбивают в поселке Жасминном, Поливановке и Кумысной поляне.

«Автобусный павильон на автовокзале за прошлый год разбивали более 20 раз», - отметил глава МУП «ГЦРР».